Друг избил и сбежал, я случайно сломал его телефон - кто должен возместить ущерб?

• г. Москва

Друг меня ударил и убежал. Я в парыве гнева кинул его куртку в него, где и находился телефон. Телефон разбился и я предложил другу оплатить по полам, так как во всем этом виноват он.

Ответы на вопрос (3):

Ст56 Гпк РФ- он в суде вообще не докажет нанесение вами ущерба

Если вы не знали, что телефон был в кармане, то можете вообще ничего не возмещать.

Вопрос в чем? Вы же не умышленно разбили телефон. Пусть сам восстанавливает.