Сорвался шланг от бракованного смесителя - страховки соседей, судебный иск и шанс на компенсацию от магазина

• г. Омск

У нас произошла такая ситуация, я установил смеситель в ракоину через месяц сорвало шланг от него и затопило соседей с низу мы отдали смеситель на экспертизу, экспеотиза показала то он бракованный у нас есть чек на смеситель но каробки нет. у соседей имеется две страховки и они пойдут через суд деньги будут брать у страховых. Вопрос страховые с нас будут требовать деньги или нет. и имеем ли мы шанс подать в суд на магазин что продали не качетвенный товар.

Ответы на вопрос (2):

Страховые могут обратиться в порядке регресса и взыскать с вас

Вы имеете право предъявить такой иск магазину. Отсутствие коробки от смесителя не лишает вас права на обращение в суд. Вопрос сложный, на нашем сайте есть адвокаты, успешно решающие аналогичные вопросы.