Перевод пенсии умершего мужа на жену - условия, документы и сроки

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, если муж умер, пенсию мужа можно перевести на жену. У мужа была пенсия чуть больше жены. Спасибо. Нам так говорят что можно. На этот вопрос я получила ответ, что возможно перевести пенсию мужа на жену после его смерти. Если это так, то какие документы надо мне отнести в ПФ. и в какие сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это называется пенсия по потере кормильца, но для вас не имеет смысла, так как будете получать где то 50% пенсии вашего мужа, а не всю пенсию.