Можно ли переоформить пенсию умершего мужа на жену и в течение какого времени?

• г. Тихорецк

Умер муж, пенсия у него была в два раза больше, чем пенсия жены. Можно ли будет переоформить пенсию умершего мужа на жену? В течении кокого времени?

Ответы на вопрос (2):

Закона оформить пенсию умершего мужа на жену нет. Есть возможность оформить жене вместо своей пенсии по старости пенсию по случаю потери кормильца. Если грубо и умер недавно, то размер будет - его пенсия минус 1 481 рубль 53 копейки. Примерно так.

Как это сделать, нужно обращаться в ПФ.

Закон 173-ФЗ О трудовых пенсиях в РФ, статья 9.

Спросить
Пожаловаться

Да, главное. Такой подсчет не касается Ветеранов войны. Там масса надбавок, все возможные вторые государственные пенсии, ДМО и еще чего только нет. Вдова наследует только страховую часть пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж-пенсионер. Муж получал на жену надбавку к пенсии как на содержание жены. Жена-пенсионерка имеет пенсию меньше, чем получал муж. Имеет ли она право оставить за собой право на получение пенсии умершего мужа, в случае, если эта пенсия будет больше ее собственной. Спасибо.

Муж и жена пенсионери у мужа больше пенсия чем у жени. Муж умер сможет ли жена отказаться от своей пенсии и получить пенсию мужа?

Как переоформить пенсию умершего мужа на жену у которой пенсия в два раза меньше чем была у мужа?'

Муж получет пенсию больше чем жена. Можно после смерти мужа его пенсию переофрмить на жену, а от своей жене отказаться.

Муж получает больше пенсию чем жена. Можно ли после смерти мужа его пенсию переоформить на жену, а от своей жене отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была пенсия больше, чем у жены. Муж умер 2 года назад. Может ли жена сейчас рассчитывать на его пенсию, отказавшись от своей. Или это надо было сделать в течении полугода?

Муж получает больше пенсию чем жена. Можно ли после смерти мужа его пенсию переоформить на жену, а от своей жене отказаться. Какие нужны документы?

Скажите пожалуйста, если муж умер, пенсию мужа можно перевести на жену. У мужа была пенсия чуть больше жены. Спасибо. Нам так говорят что можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение