Сколько времени нужно быть на учете у нарколога после лишения прав за управление в состоянии наркотического опьянения?

• г. Новосибирск

Лишили прав на 1,5 года за управление в состоянии наркотического опьянения. Срок лишения заканчивается 16 сентября 2016 года. Надо ли было вставать на учет к наркологу или автоматически ставят на учет? Нужно ли отмечаться весь этот срок у нарколога? Говорят, если не отмечаться, не дадут медицинскую справку для того чтобы получить ВУ. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Автоматически ставят. Справку сразу не дадут. Надо проходить обследование.

Здравствуйте. Нужно ходить и наблюдаться в течении 5 лет. У Вас еще этот срок не начал идти. Обращайтесь в диспансер.

Но ведь не законно ставить на учет без ведома лишенного прав!?

Павел,а кто Вам сказал.что это НЕЗАКОННО. Ну,если Вы так считаете....- обжалуйте факт постановки Вас на учет без вашего СОГЛАСИЯ?! и Уведомления

Если случай единичный, то не нужно ли решение суда для постановки на учет? Имеется ведь ФЗ по этому поводу: ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 21 ноября 2011 годаN 323-ФЗ статья 20 закона

Все наказание указано в решении суда, а про учет там ни слова!