Сколько времени нужно быть на учете у нарколога после лишения прав за управление в состоянии наркотического опьянения?

• г. Новосибирск

Лишили прав на 1,5 года за управление в состоянии наркотического опьянения. Срок лишения заканчивается 16 сентября 2016 года. Надо ли было вставать на учет к наркологу или автоматически ставят на учет? Нужно ли отмечаться весь этот срок у нарколога? Говорят, если не отмечаться, не дадут медицинскую справку для того чтобы получить ВУ. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Автоматически ставят. Справку сразу не дадут. Надо проходить обследование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно ходить и наблюдаться в течении 5 лет. У Вас еще этот срок не начал идти. Обращайтесь в диспансер.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь не законно ставить на учет без ведома лишенного прав!?

Спросить
Пожаловаться

Павел,а кто Вам сказал.что это НЕЗАКОННО. Ну,если Вы так считаете....- обжалуйте факт постановки Вас на учет без вашего СОГЛАСИЯ?! и Уведомления

Спросить
Пожаловаться

Если случай единичный, то не нужно ли решение суда для постановки на учет? Имеется ведь ФЗ по этому поводу: ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 21 ноября 2011 годаN 323-ФЗ статья 20 закона

Все наказание указано в решении суда, а про учет там ни слова!

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав на 1,5 года за управление в состоянии алкогольного опьянения. Срок лишения заканчивается 14 сентября 2014 года. Надо ли было вставать на учет к наркологу или автоматически ставят на учет? Нужно ли отмечаться весь этот срок у нарколога? Говорят, если не отмечаться, не дадут медицинскую справку для того чтобы получить ВУ. Заранее благодарна!

Дравствуйте! Лишили прав на 1,5 года за остаточное. (второй день) по ст. 32.7 Срок лишения заканчивается в июле 2015 года. Надо ли было вставать на учет к наркологу или автоматически ставят на учет? Нужно ли отмечаться весь этот срок у нарколога? Мы об этом не знали, и встали на учет в марте, никто не говорил. Получается нарколог самостоятельно наказывает и дает второй срок? Не ставит печать, говорит до марта. Заранее благодарна!

Лишили прав за управление в нетрезвом состояни, срок лтшения заканчивается 16 марта 2010, подскажите мои дальнейшие действия, чтобы забрать права. Говорят что автоматически ставят на учет к наркологу, нужно ли мне было у него отмечаться или нет. Я этого не знал, как поступать дальше.

Лишен прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5, нужно ли вставать на учет к наркологу? Говорят если год не наблюдаешься у нарколога, то справку для получения прав нарколог не выдаст?

Знакомого лишили водительских прав, поймав в состоянии алкогольного опьянения. Он закодировался, заплатив деньги наркологу. На учёте не состоит. Когда пришло время получать права, прошел медкомиссию, в том числе нарколога, где признан годным для вождения. Теперь, нарколог заставляет отмечаться его, так как знакомый был кодирован. Правомерны ли действия нарколога. Можно подробный ответ со ссылками на статьи.

Меня 2 года назад лишили вод. удостоверения (нарк. Опьянение) на 3,6 года. Прошло 2 года и недавно я узнал что нужно вставать на учет к наркологу. Если я это сделаю сейчас и буду отмечаться там, выдадут ли права через 1,5 года или срок пойдет заново, т.к. в диспансер отмечаться не ходил.

P.S или есть срок когда необходимо вставать на учет к наркологу после лишение прав. Может вовсе не обязательно это было делать сразу после лишения, а допустим можно встать на учет за год до выдачи.

Заранее спасибо.

Был лишен прав на управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, срок вышел, права вернули, нарколог поставил на справке отметку, что на учете не состою. По истечении двух лет, прислали повестку в суд о лишении права управлять ТС, потому что у нарколога не отмечался. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен права управления транспортным средством несколько раз (алкогольное, наркотическле опьянение). Срок лишения закончился в 2014. С 2009 по 2013 отбывал наказание в местах лишения свободы. В 2018 году нарколог поставил мне наблюдение 3 года, хотя анализ на наркотики отрицательный. Законны ли действия нарколога? И как можно получить справку от нарколога?

Срок лишения прав за езду в сост алкогольного опьянения заканчивается через месяц (это второе лишение), когда я сдавал права мне сказали встаньте на учет к наркологу, чего я не сделал. Скажите меня автоматически поставили на учет? Как мне справку получить? Или мне придется еще 1,5 года ходить и отмечаться? Спасибо.

Мужа лишили прав за пьянку на год. Через 3 месяца уголовно-исполнительная инспекция отправила его к наркологу вставать на учет. Сейчас нарколог говорит что не подпишет медицинскую справку пока он стоит на учете, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение