Средне специальное образование стоматологическое образование

• г. Москва

Может ли зубной врач со средне-специальным образованием открыть частный стоматологический кабинет?

Ответы на вопрос (4):

Юрий!

К документам, подтверждающим наличие соответствующего профессионального образования, относятся:

- диплом о высшем профессиональном (медицинском) или среднем медицинском образовании;

- документы о послевузовском профессиональном образовании (ординатуре, интернатуре). Ими являются: диплом о послевузовском профессиональном образовании (интернатуре) (Приложение N 1 к Приказу Минздрава России от 18.09.2012 N 190н) - для лиц, окончивших интернатуру; диплом о послевузовском профессиональном образовании (ординатуре) (Приложение N 1 к Приказу Минздрава России от 18.09.2012 N 191н) - для лиц, окончивших ординатуру; диплом об окончании ординатуры (Приложение N 1 к Приказу Минздрава России от 06.09.2013 N 634н) - для лиц, поступивших на обучение по основным профессиональным образовательным программам ординатуры с 1 января 2014 г. (п. 2 названного Приказа);

- свидетельство о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке.

копии документов, подтверждающих наличие у лиц, указанных в пп. "в" п. 4 Положения (руководителей организаций, их заместителей, руководителей структурных подразделений, индивидуальных предпринимателей), соответствующего профессионального образования, сертификатов, стажа работы по специальности (пп. "е" п. 7 Положения, пп. 4, 5 п. 20 Регламента Росздравнадзора)

Могу ли я зубной врач со средне-специальным образованием открыть частный стоматологический кабинет, если стаж работы составляет 10 лет в сельской больнице?

Может ли зубной врач со средне-специальным образованием открыть частный стоматологический кабинет если стаж работы составляет 10 лет?

Да,может открыть,никаких запретов нет