ДТП на рабочем автобусе - Отец попал в аварию, возникли споры о виновности и компенсации

• г. Оренбург

У меня отец попал в ДТП на рабочем автобусе: с автобусной остановки не мог выехать вперед, т.к. спереди ему мешал припаркованный авто, он решил сдать назад и въехал в припаркованный сзади легковой автомобиль, который он не увидел из-за его небольших габаритов. ГИБДД не вызывали. В результате отца развели на кругленькую сумму. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Кто виноват?

Ваш отец.

п. 8.12. ПДД

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.