МВД отказалось оплатить операцию и стационарное лечение - законно ли это?

• г. Бийск

У меня такой вопрос-муж трудится в рядах вооруженных сил в МВД, некоторое время назад он сломал палец и обратился в поликлинику, ему наложили гипс, по прошествии времени, увидели, что палец сросся не правильно и провели оперативное вмешательство. После чего руководство МВД сообщило мужу, что оплачивать операцию министерство не будет, т.к. на их часть не хватает финансирования, теперь мы должны сами оплатить, проведенную операцию и оплатить стационарное лечение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

это незаконно!пишите в прокуратуру

В этом случае платить ни чего не нужно, пусть обращается больница в суд, за это время контракт окончится, а там решите вопрос об обязании командира ВЧ платить за мед услуги.

А прокуратура-это конечно хорошая организация, но в вашем случае она вряд ли вам поможет.

Займите выжидательную позицию.