МВД отказалось оплатить операцию и стационарное лечение - законно ли это?

• г. Бийск

У меня такой вопрос-муж трудится в рядах вооруженных сил в МВД, некоторое время назад он сломал палец и обратился в поликлинику, ему наложили гипс, по прошествии времени, увидели, что палец сросся не правильно и провели оперативное вмешательство. После чего руководство МВД сообщило мужу, что оплачивать операцию министерство не будет, т.к. на их часть не хватает финансирования, теперь мы должны сами оплатить, проведенную операцию и оплатить стационарное лечение. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

это незаконно!пишите в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В этом случае платить ни чего не нужно, пусть обращается больница в суд, за это время контракт окончится, а там решите вопрос об обязании командира ВЧ платить за мед услуги.

А прокуратура-это конечно хорошая организация, но в вашем случае она вряд ли вам поможет.

Займите выжидательную позицию.

Спросить
Пожаловаться

17 сентября я поломал палец на руке, обратился в больницу, мне наложили гипс. Через полтора месяца палец сросся не правильно, делали операцию, после чего палец сросся правильно, но не полностью восстановились функции, т.е. еще не шевелится. На больничном я нахожусь 4 месяца, имеют ли права врачи выписать меня с больничного.

Мне сломали руку 01.01.2015 г, я обратился в трамвпункт там наложили гипс, а 13.01 будут делать операцию ставить пластину. Могу ли я через полицию заставит нападавщего оплатить мое лечение или врзместьть материальный и моральный ущерМне сломали руку 01.01.2015 г, я обратился в трамвпункт там наложили гипс, а 13.01 будут делать операцию ставить пластину. Могу ли я через полицию заставит нападавщего оплатить мое лечение или врзместьть материальный и моральный ущер.

Помогите мне пожалуйста с решение вопроса! Я на днях сломал палец (мизинец), вовремя к врачу не обратился, после того как обратился к врачу, мне наложили гипс... во время наложения гипса я попросил врача сначала вправить кость на место, на что врач ответил: Кто здесь врач ты или я..., в итоге кость не вправили, и она срослась не правильно, теперь её нужно ломать заново!

Я являюсь курсантом МВД сломал палец на руке

Сражу обратился в больницу, сделали снимок наложили гипс

Как потом получить страховку?

Ребенок сломал палец в лагере, что делать в этом случае, скорую вызвали гипс наложили в лагере. Страховку оплатить должны или нет.

Я сломала руку в запястье и большой палец левой руки по пути на работу 19 окт 2016 г. Наложили гипс. Сняли 21 ноября 2016 г и выписали на работу с 22 ноября 2016 г Но рука и палец очень болят Сделала повторный снимок оказалось что палец не сросся Нужно вновь накладывать гипс Сегодня 10 декабря 2016 г Если сейчас наложат гипс будет ли это считаться бытовой травмой.

Сын служит по контракту, учавствовал от своей части в соревнованиях по армейскому рукопашному бою. Получил травму, выбили правое плечо, отвезли в военный госпиталь в травму, вправили, наложили гипс. Сделали рентген и МРТ. После чего выяснилось, что нужна операция. Операция была назначена через четыре дня после всех выяснений. Но за это время сын заболел, появился кашель и насморк. Сына перевели в другой военный госпиталь на лечение ОРВИ (сделали тест ПЦР, он отрицательный). Далее через несколько дней перевели в третий военный госпиталь, объясняя это тем, что там нет ковидных. И вот теперь подходит время его выписки. Его выписывают и отпускают домой в гипсе. И уже не возвращают обратно в травмотологию на операцию. Вопрос. Должны ли теперь ему сделать бесплатно операцию? Какие действия нужно предпринять? Куда обращаться? Он теперь считается на больничном? Как это время будет оплачиваться. И я так понимаю нужна реабилитация. Должна ли его воинская часть позаботиться об этом? Чем это все регламентируется, по каким законам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сломали руку 01.01.2015 г, я обратился в трамвпункт там наложили гипс, а 13.01 будут делать операцию ставить пластину. Могу ли я через полицию заставит нападавщего оплатить мое лечение или врзместьть материальный и моральный ущерб.

Нашей кошке в ветлечебнице провели операцию по удалению ушного камня.

Сама операция, лечение, лекарства и снятие швов были полностью оплачены. (Кассовые чеки имеются на сумму 3000 рублей).

Через неделю в этом же месте опять образовался ушной камень.

При повторном обращении в эту ветлечебницу нам сказали, что первая операция прошла неэффективно, предложили снова сделать операцию и полностью её оплатить.

Вопрос:

1.Должны ли мы полностью оплачивать повторную операцию, если с их слов первая операция прошла неэффективно.

2.Несет ли хоть какую-нибудь ответственность ветлечебница за проведенную операцию.

Муж обратился в стоматологическую поликлинику для того чтобы ему восстановили зуб, оплатить сразу не смог, так как врач сказала что касса закрыта, приезжайте завтра оплатите. Приехав домой и рассмотрев результаты работы врача, понял что качество его не устраивает. На следующий день обратился к завотделения стоматологии, где проходил лечение, она отказалась осмотреть зуб и посоветовала оплатить уже сделанную работу и обратиться к лечащему врачу для устранения причин не устроивших моего мужа. Но после таких результатов лечения уже страшно садиться к такому доктору в кресло. Муж лечение не стал оплачивать, будет обращаться в другую клинику, чтобы ему сделали все как надо. Скажите чтобы поликлиника не предъявила претензий что муж не оплатил лечение, что нам предпринять, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение