Возможно ли сохранить выплату пенсии на ребёнка по потере кормильца если устроиться официально на работу.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли сохранить выплату пенсии на ребёнка по потере кормильца если устроиться официально на работу.

Ответы на вопрос (1):

Устройство на официальную работу в соответствии с пенсионным законодательством РФ не является основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца

Так что пенсию будут выплачивать

Одно замечание- если к пенсии выплачивается доплата до прожиточного минимума,то вот только эта доплата и не будет выплачиваться

В этом случае нужно сообщить в ПФР о трудоустройстве