Травма на службе - могут ли уволить и как получить компенсацию
₽ VIP

• г. Майкоп

Я получил травму на службе. Служу по контракту. Документально никто не оформлял обстоятельства получения травмы поэтому у меня идет как заболевание полученое в период военной службы и поставили категорию В-ограниченно годен. У меня вопрос могут ли меня уволить и положено ли мне 60 окладов. И как мне доказать что у меня травма получена при исполнении обязанностей чтобы получить деньги.

Ответы на вопрос (2):

чтобы получить страховку из-за травмы, полученной при исполнении обязанностей по военной службе, Вам прийдется обращаться в суд. Кроме того, предварительно можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой на то, что командование не провело надлежащего расследования и неправильно оформило материалы на ВВК. Вместе с тем, виноваты и Вы сами - зачем запустили ситуацию до такого состояния, как теперь будете доказывать обстоятельства и причины травмирования? Будет хорошо, если в военной прокуратуре будут порядочные исполнители и выяснят все обстоятельства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Военная травма определяется военно-врачебной комиссией, куда вам и необходимо обратиться.

В случае несогласия с её решением вы можете обжаловать как в вышестоящую комиссию, так и в военный суд.

Перечень увечий (ранений, травм, контузий), утверждён Постановлением Правительства РФ

от 29 июля 1998 г. N 855 - его не сложно найти в инете.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я получила свидетельство ВВК с Зпаболевание получено в перид военной службы. В - ограничено годен к военной службе. Военная травма Б годен с незначительными ограничениями\ Категория годности к службе В-ограничено годен могу лия получить инвалидность в следствии военной травмы. Увольняюсьпо болезни ограничено годен Заранее благодарна за ответ.

На ВВК сделали заключение: острый миеловидный лейкоз. Заболевание получено в период военной службы. Последствия открытой черепно-мозговой травмы. Военная травма. Жирным шрифтом выделены слова заболевание получено... и военная травма. Д-не годен к военной службе. МСЭК не признает военную травму а ссылается на просто заболеваеие. ПРАВЫ ЛИ ОНИ.

Я на данный момент инвалид 3 нр. При прохождениии МСЭ было обращено внимание на травму от 08.1992 г. травма получена при исполнении служебных обязанностей на момент службы я по факту травмы не освидетельствовался. ВВК затребовала направление на МСЭ и другие документы. Выдали заключение: Заболевание (выврд МСЭ)

получено в период военной службы, увечье - военная травма. Какие мне полагаются компенсации.

Сотрудник МВД получил травму во время прохождения службы (дежурство). Была проведена служебная проверка, уже после увольнения, в результате чего указали: получена травма в период прохождения военной службы, но не при исполнении служебных обязанностей, что не является таковым. Уволился по сокращению. В течении года после увольнения прошёл ВВК, заключение: Б-ограниченная, годен к военной службе, заболевание получил при прохождении военной службы. Получил группу. Что может послужить основанием изменения приказа об увольнении по сокращению, на приказ увольнение с военной службы, в связи с получением военной травмы во время исполнения служебных обязанностей? Заранее благодарю!

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

В 2001 году получил травму при исполнении обязанностей военной службы. Относится ли она к «военной травме». Сейчас травма дала осложнения могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

У меня такая ситуация| При прохождении военной службы по контракту, в 2000 г получил травму (был сбит машиной, при исполнении обязаностей военной службы, справка о травме №26 от 30.08.2000 г). В заключении ВВК о причинной связи увечья, заболевания: Биополярный психоз, текущий маниакльный эпизод спсихотическим симптомами. Заболевание получено в период военной службы. Последствия открытого перелома обоих костей правой голени, закрытого перелома костей левоей голени /29.08.2000 г/ и операции остеосинтеза пластинами обеих большеберцовых костей /12.о 9.2000 г\: комбинированые контрактуры обоих голеностопных суставов с незначительным нарушением функции. Военная травма. Основание: справка командира части № 26 от 30.08.2000 г. В 2001 г был уволен Д-не годен к военной службе. С 2001 г не мог получить пенсию в военкомате говорили не положена, и только в 2014 г получил пенсию по Заболеванию пполучено в период военной служы. Как мне теперь в судебном порядке установить причинно-следсвенную связь инвалидности поВоенной травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась со службы УФСИН по льготной выслуге лет. При прохождении службы (аттестованный сотрудник) получила тяжелую травму при исполнении служебных обязанностей, еще предстоит операция по удалению металлоконструкции и последствия до конца не определены. При прохождении ВВК представляла копии меддокументов по травме (так как карта в этот период времени находилась в Москве на проверке для страховой), был сделан рентген где металлоконструкция и травма так же зафиксированы, имеется последствия травмы уже в виде заболевания. В заключении ВВК при увольнении служебная травма вообще не отражена и определена категория годности-"годен с незначительными ограничениями", хотя служить дальше не смогла именно из-за травмы (перелом голени левой ноги со смещением отломков, подвывихом стопы кнаруже, порывом связок), до службы пешком идти 20-30 минут на здоровых ногах. Страховка получена по травме полученной в период службы. При увольнении положена ли какая-либо выплата по военной травме, так как работать в настоящее время я не могу, инвалидность не оформлена (и будет ли пока не известно).

Проходил альтернативную службу в армий. Через 1,5 года был уволен через психиатора со службы комисован в запас ВВк изменило категорию на B ограниченно годен. Травма получена в период прохождения военной службы. Комисовали с армий. Приехал в военкомат с заключением ввк. Военкомат сказал страховка не положена так как якобы я служил по контракту. СКажите положена ли страховка мне так как комиссовали из армий ввк вынесло травму получена в период службы.

У меня вопрос, На ВВК дали заключение; заболевание полученое в период военной службы. Когда пришол из архива акт о несчастном случае на производстве, на ВВК дали другое заключение: ВОЕННАЯ ТРАВМА. А Постоновление 23 ВВК По причинной связи "Заболевание получено в период военной службы" - отменить. Мне не понятно почему с начало заболевание

(травма глаза, химический ожог известью роговицы, коньюктивы 3 а,3 б.степени) А потом военная трава. В Акте написано; Травма получена при исполнении обязаностей военной службы. Они чо на ВВК протеворечат сами себе? В какой Суд оброщаться? Выигрошное это дело? Травма была 1987 г. Какие мне положены выплоты, льготы? При увольнении не дали не каких документов по травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение