Травма на службе - могут ли уволить и как получить компенсацию
₽ VIP

• г. Майкоп

Я получил травму на службе. Служу по контракту. Документально никто не оформлял обстоятельства получения травмы поэтому у меня идет как заболевание полученое в период военной службы и поставили категорию В-ограниченно годен. У меня вопрос могут ли меня уволить и положено ли мне 60 окладов. И как мне доказать что у меня травма получена при исполнении обязанностей чтобы получить деньги.

Ответы на вопрос (2):

чтобы получить страховку из-за травмы, полученной при исполнении обязанностей по военной службе, Вам прийдется обращаться в суд. Кроме того, предварительно можете обратиться в военную прокуратуру с жалобой на то, что командование не провело надлежащего расследования и неправильно оформило материалы на ВВК. Вместе с тем, виноваты и Вы сами - зачем запустили ситуацию до такого состояния, как теперь будете доказывать обстоятельства и причины травмирования? Будет хорошо, если в военной прокуратуре будут порядочные исполнители и выяснят все обстоятельства. Удачи.

Военная травма определяется военно-врачебной комиссией, куда вам и необходимо обратиться.

В случае несогласия с её решением вы можете обжаловать как в вышестоящую комиссию, так и в военный суд.

Перечень увечий (ранений, травм, контузий), утверждён Постановлением Правительства РФ

от 29 июля 1998 г. N 855 - его не сложно найти в инете.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!