Влияет ли строительство забора на деление жилого дома при разделе имущества супругов, если дом был построен до брака?

• г. Курск

Будет ли делится жилой дом при разделе имущества супругов, если сам дом построен до брака, а уже во время брака был построен вокруг дома забор из кирпича и шифера? Будет ли строительство забора во время брака считаться вложением в дом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

НЕТ, дом не делится.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Идет раздел имущества супругов. Дом построен до брака. Будет ли считаться строительство забора вокруг дома во время брака вложением в жилой дом? Может ли суд за строительство забора взыскать компенсацию с другого супруга?

Может взыскать только половину стоимости забора . по ст.34 СК РФ Не более

Строительство забора вокруг дома во время брака будет считаться вложением в жилой дом. Суд может за строительство забора взыскать компенсацию с другого супруга.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

Забор это не часть дома, но строительство забора это вложение в общее имущество и соответственно если есть доказательства что забор строили именно вы то можно требовать компенсацию.