Задержание и нарушения при обыске в метро - Стремление получить видео с досмотра и уменьшить наказание

• г. Санкт-Петербург

14 марта меня задержали сотрудники полиции метрополитена при входе в метро в состоянии наркотического опьянения (амфетамин) в ходе обыска были допущены грубые нарушения-удар по голове (не сопротивлялся) обыск проходил первый раз без понятых, угрозы, вес явно завышен-пустой пакет из под амфетамина затерявшийся в кармане содержал 0.25 грамм, могу ли я запросить видео с досмотра, если уголовного дела не избежать - как склонить суд в пользу принятия решения о штрафе. Работаю неофициально, ранее 15 лет назад была судимость по 158 статье (условно)16 лет было.

Ответы на вопрос (2):

"... как склонить суд в пользу ... "

.

Ну это элементарно! Каждый адвокат это знает.

Кто у Вас адвокат?

могу ли я запросить видео с досмотра

Можете. Но вряд ли суд удовлетворит данное ходатайство, т.к. чаще всего суды приходят к выводу об отсутствии необходимости для производства таких действий, поскольку законность обыска подтверждается иными средствами доказывания.

как склонить суд в пользу принятия решения о штрафе

Убедить суд в том, что Вы способны без проблем оплатить штраф в назначенном судом размере (до 40 000 рублей).

была судимость по 158 статье(условно)16 лет было

Она уже давно погашена, юридически Вы несудимы.