Случай обнаружения амфетамина для личного потребления - вероятное наказание и его форма

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Сотрудниками полиции у меня был обнаружен амфетамин 0.5 гр (значительный размер) для личного потребления, в момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения (амфетамин). Произошло это по прибытию полицейских в ночной клуб, где я находился в тот момент и был избит охранниками, обнаружившими у меня при обыске амфетамин. Ранее не судим. Какое наказание вероятно? Реальный срок или штраф и т.д?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вероятнее, назначение судом наказания в виде лишения свободы, а вот реальным или условным оно будет, определит суд с учетом всех обстоятельств, в том числе смягчающих вину!

Добрый день!

Вам грозит ответственность по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Вид и размер наказания зависит от отягчающих и смягчающих обстоятельств. Так же вашего поведения, к примеру - деятельно раскаяние и прочее.

Если ранее не судимы, раскаиваетесь в совершении преступления, возможен, штраф или условный срок. Но опять решение будет принимать судья, и смотря что запросит государственный обвинитель.