Не получила выплаты после увольнения из обанкротившейся авиакомпании Трансаэро - уточнение ситуации и прогнозы

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации с выплатами обанкротившейся авиакомпании Трансаэро. 4 марта 2016 я была уволена в связи с сокращением штата работников организации, пункт 2 части первой статьи 81 ТКРФ. На сегодняшний день 16 марта 2016 я до сих пор не получила положенные мне выплаты. В сети появилась вот такая информация: После вынесения арбитражным судом определения о введении процедуры наблюдения, складывается следующая ситуация: ...приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, в том числе снимаются аресты на имущество, за исключением исполнения исполнительных документов, выданных на основании судебных решений о взыскании задолженности по заработной плате, выплате вознаграждений по авторским договорам, алиментов, а также о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, и морального вреда. При этом подразумевается, что исполнительные документы вступили в законную силу до момента принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом. Если же такие исполнительные документы приняты судом после даты принятия заявления о признании должника банкротом, то их принудительное исполнение приостанавливается и не может осуществляться до завершения рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве...

http://www.grandars.ru/college/pravovedenie/bankrotstvo.html

Объясните, пожалуйста, что это все означает и когда ожидать выплат?

Ответы на вопрос (1):

Это означает, что если вы не взыскивали зарплату через суд после увольнения и до признания банкротства, то получить свои выплаты вы сможете не так быстро и обращаться за их получением нужно к конкурсному управляющему.