Возможно ли вернуть машину после покупки в автосалоне и восстановления гарантии?

• г. Санкт-Петербург

Купила 6 дней назад в автосалоне (не официальный дилер) машину, сказали что новая, без пробега, стояла год в компании которая купила не пользовались и решили выставить на продажу. Машина была в пленке без следов износа. Подпичали договор купли-продажи. Поставила на учёт. Но, сейчас в ходе эксплуатации вижу что с машиной что-то не то, не работают кнопки, кривые детали, не хватает клипс под капотом, а так как в салоне сказали что сервис-книжка утеряна, поехала в салон ниссан восстановить гарантию (она до 2017 года, машина 2014 года выпуска) а там сообщили что машина не на гарантии, так как она была сделана в утилизацию заводом производителем и восстановлена. Хочу вернуть машину. Возможно ли это и что нужно делать? Помогите ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Рассторгайте договор через суд

Возможно вернуть, нужно срочно предъявить претензию на основе норм ГК, какие документы есть в подтверждение покупки?

Здравствуйте, Елена!

В таком случае Вам нужно направить претензию к автосалону с просьбой вернуть средства по договору ( ссылаясь на то, что в договоре данная машина числилась как новая и никаких неисправностей в ней нет ), в случае если они не ответят на Вашу претензию Вам нужно будет обратиться в суд с иском, и они должны будут не только вернуть Вам деньги за автомобиль, но и компенсировать Ваши забрать на гос пошлину и затраты на юридическое сопровождение Вашей ситуации.