Что делать, если после покупки автомобиля в салоне по ДКП выяснилось, что женщина, которая поставила его на продажу, подала на угон, а салон уже не существует? Каковы шансы остаться с машиной?

• г. Москва

Купил машину в салоне по ДКП, поставил на учет, через 5 месяцев выясняется, что женщина которая поставила машину на продажу в салон подала на угон, салона уже не существует, следователь требует сдать автомобиль, что делать и каковы шансы остаться с машиной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не нужно никуда ни чего сдавать, если вы приобрели автомобиль на законных основаниях, шансы остаться с машиной есть и вполне реальные.

Спросить
Пожаловаться

Машина снята с учета и продана прежним владельцем салону. Куплена нами по ДКП у салона. ГИБДД требует копию ДКП от прежнего владельца и не ставит машину на учет. Что делать? Салон закрылся, прежнего владельца мы и в глаза не видели.

Купил машину у физ. лица (2 собственник в птс), поставил на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право!?

Заказали машину в салоне, внесли предоплату 5 т.р,сегодня позвонили из салона и сказали, что сменился директор и правила. Теперь нужно внести 100% и тогда салон закажет птс, машина уже в салоне. Правомерно ли требование салона и как не остаться без денег и машины?

Сын купил машину в автосалоне, и перепродал женщине. Женщина подала в суд, т.к. машину у неё отобрали (по суду). Первоначальный хозяин сдал её в салон, в салоне её продали сыну. Хозяин пришел в салон за деньгами, а салон закрыли, владелец салона арестован. Хозяин подал машину в розыск, её нашли у женщины, по решению суда ему машину вернули, теперь женщина подала в суд на сына, чтобы он вернул деньги. Как поступить сыну?

Купил машину в авто салоне в другом городе, должны были поставит зимнюю резину. Есть гарантийное письмо авто саона на поставку резины мне. срок прошел, авто салон закрылся. Что мне делать?

Продал машину по договору комиссии транспортного средства. Деньги получил сразу, осталось забрать в салоне договор купли-продажи после реализации машины. Если салон не будет выдавать мне ДКП на руки, что делать? Выдавать он его не может по причине-сотрудник выкупил его у меня по договору одного салона, а отдал в другой салон (

В феврале 2015 я купила автомобиль в салоне Арена по договору купли-продажи, благополучна поставила на учет в ГИБДД. Через 5 месяцев мне звонит следователь и сообщает что машина которую я приобрела в угоне. Изымают ее как вещдок. На салон Арена завели уголовное дело по мошенничеству. Мне как собственнику автомобиля ни каких документов об изъятии не дали. Подскажите пожалуйста правомерно ли забрали мой автомобиль и какие мои действия в дальнейшем, чтоб сохранить свой автомобиль?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у физ. лица (он был 2-ой собственник в птс), поставил на себя на учет, через 10 дней машина оказалась в розыске! Меня остановили, сопроводили в УВД заявителя угона, там изъяли машину и сказали, что прежний собственник (2 собственник в птс) у которого я купил машину, незаконно приобрел у какого-то однодневного салона этот автомобиль! (Первый собственник поставил в салон продавать машину, пришел в этот салон через 20 дней, а его машины и салона больше нет и написал заявление о угоне).

Я купил у второго уже собственника по договору купли продажи, деньги переводил через банк на карту.

Что теперь мне делать?

Машину полиция говорит отдадут первому собственнику, имеют ли они на это право?

Бумаг о изъятие авто мне не дали...

Могу ли я требовать авто обратно себе?

Купили новый автомобиль в салоне. Обещали выдать птс через 5 дней, но в итоге выяснилось что машина салоном полностью не оплачена. Мы салону оплатили полную стоимость. Договор купли-продажи на руках. Сейчас салон обещает поставить машину на учет по копии птс и выдать номера. Посоветуйте стоит ли соглашаться или лучше дождаться оригинала птс.

Купил авто в салоне, салон выдал птс и договор купли продажи на меня. В птс уже были отметки салона купли продажи. Надо ли представлятьт в гибдд ранее занесеные в птс копии договор купли продажи. Согласно птс авто на учет ни разу не ставилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение