Вопрос о возмещении денежных средств после лишения лицензии АО БАНК ИТБ - право на получение денег в банке-агенте ВТБ 24

• г. Тула

6.10.2015 АО БАНК ИТБ лишен лицензии. О том, что я могу получить свои деньги в банке агенте ВТБ 24, узнала из письма Страхового Агенства, которое получила по почте 21.11.2015 г. Я сразу заказала в ВТБ 24 денежную сумму (сумма немалая), а 24.11.2015 г. ее получила. Вопрос: В соотв. С Федеральным законом 177-ФЗ Агенство по страхованию вкладов должно возместить мне денежные средства со дня лишения лицензии, т.е.с 6.10.2015 г. и до 21.11.2015 г (до получения мной или отправки ими письма)? Прошу разъяснить. С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. У Агентства - обязательства перед Вами только по имеющемуся долгу лишенной лицензии кредитной организации.