Как получить справку о выплаченной сумме после досрочного погашения ипотечного кредита, выданного банком, у которого отозвали лицензию? Банк или Агентство по Страхованию Вкладов?

• г. Салехард

У банка (Банк Российский Кредит) , с которым я заключил ипотечный договор в 2006 году сроком на 15 лет, в 2015 году отозвали лицензию. Платежи по погашению кредита осуществлялись через Агенство по Страхованию Вкладов. В апреле этого года я досрочно погасил кредит. У меня вопрос: кто мне выдаст справку о выплаченной сумме для получения налогового вычета 13 % ? Банк кредитор, выдавший кредит или Агенство по Страхованию Вкладов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если правопреемство установлено для агентства по страхованию вкладов, значит справку о сумме выплаченных процентов за время ипотечного кредита вам выдаст АСВ.