Гражданство РФ! Могу ли я получить гражданство РФ и по какой процедуре, если я гр. Украины, а мой отец гр. РФ, но он умер!

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):

Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в ст.14 фз о гражданстве. Можете обратитьсяв уфмс с заявлением о признании носителем русского языка

Спросить
Пожаловаться

Жа, можете по упрощенному порядку. Вам надо обратиться в УФМС, там скажут какие документы нужны.

Для получения гражданство в упрощенном порядке нужно оформить РВП (разрешение на временное проживание) и затем уже получить ВНЖ (вид на жительство). Если у вас есть необходимые основания (о них мы писали несколькими пунктами выше) можно подать заявление на получение гражданства Российской Федерации согласно упрощенного порядка.

Спросить
Пожаловаться

упрощённая программа вы как носитель русского языка

Спросить
Пожаловаться

Носитель русского языка, только с оформленным РВП или ВУ

Спросить
Пожаловаться

если у вас есть рвп подавайте на внж или сразу на гражданство

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, в РФ никогда не жил и даже не был. Мой отец русский и родился в РСФСР, но на момент распада СССР жил на Украине (отец умер в 1993 году). Могу ли я претендовать на гражданство РФ? Возможно ли пройти процедуру получения гражданства РФ, не выезжая с территории Украины?

У меня следующая ситуация: живу на востоке Украины, прохожу службу в правоохранительных органах. Хочу получить гражданство РФ, переехать жить в Россию, а так же поступить на службу в полицию. Мой отец гражданин РФ и постоянно проживает на территории России. Могу ли я подать заявление на получение гражданства РФ по упрощенной процедуре в консульский отдел посольства России в Украине, и ждать ответа в Украине, не увольняясь с работы? И в целом, каковы мои действия, с чего мне нужно начать процедуру получения гражданства и на какой срок рассмотрения заявления я могу рассчитывать?

Заранее благодарен за ответ..

Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ, мне интересно теряю ли я права собственности на Украине или нет, после получения гражданства РФ?

а также могу я получить гражданство в упрощенной форме если мой умерший отец имел русское гражданство?

У меня вопрос следующего содержания:

- мой отец военный пенсионер Украины, с 1986 по 1993 г служил офицером на Дальнем Востоке;

- я родился в 1990 году (место рождения Украина);

- с 1991 по 1993 я проживал с родителями на Дальнем Востоке;

- в 1993 году родители вернулись на Украину и прошли процедуру получения гражданства Украины (отказ от гражданства РФ);

- отец утверждает, что отказ о моем прекращении гражданства РФ по незнанию ими тонкостей законодательства Украины не был оформлен и на момент получения мной паспорта гражданина Украины возникли вопросы о моем гражданстве. Но потом я паспорт получил и на данный момент являюсь гражданином Украины.

ВОПРОС:

- могу ли я теперь получить гражданство РФ по упрощенной схеме или восстановить гражданство РФ?

СПАСИБО!

Вопрос у меня следующий: Я гражданин Украины, 25 лет, сейчас проживаю в г.Киеве. Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Родился и проживал до этого времени в Украине. Хочу получить гражданство РФ. Сообщите, пожалуйста:

- куда обращаться и какие документы необходимо предоставить для начала процедуры получения гражданства?

- Имею ли я какие-либо преференции в связи с тем, что мой отец гражданин РФ?

- Сколько времени занимает процедура оформления?

С уважением,

Роман.

Я гражданин украины (донбасс) мой отец является гражданином рф с 1985 года могу ли я получить гражданство рф и какая процедура если это возможно! Заранее спасибо!

Могу ли я получить Российское гражданство если мой отец родился в России, но сейчас проживает в в Украине и является гражданином Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 гражданства (украина и молдова), прописана в молвове. Мой отец гражданин России прописан в Ярославле, могу ли я получить российское гражданство по программе воссоеденение с семьей? Нужно ли мне отказыватся от гражданства украины или я могу иметь 3 гражданства?

Могу ли я (1986 г.р), гражданин Укграины, получить гражданство Российской Федерации по упрощенной системе и что для этого нужно сделать? Если мой отец родился в Р.Ф. и умер в 1986 году, будучи гражданином СССР. Моя мать украинка, прожинвает в Украине. Я проживаю в Украине с женой и ребенком. Евгений.

Могу ли я получить пенсию после смерти отца гражданина РФ, если сам я гражданин Украины. Отец имел двойное Гражданство и проживал вместе со мной, умер в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение