Гражданство РФ! Могу ли я получить гражданство РФ и по какой процедуре, если я гр. Украины, а мой отец гр. РФ, но он умер!

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (5):

Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в ст.14 фз о гражданстве. Можете обратитьсяв уфмс с заявлением о признании носителем русского языка

Жа, можете по упрощенному порядку. Вам надо обратиться в УФМС, там скажут какие документы нужны.

Для получения гражданство в упрощенном порядке нужно оформить РВП (разрешение на временное проживание) и затем уже получить ВНЖ (вид на жительство). Если у вас есть необходимые основания (о них мы писали несколькими пунктами выше) можно подать заявление на получение гражданства Российской Федерации согласно упрощенного порядка.

упрощённая программа вы как носитель русского языка

Носитель русского языка, только с оформленным РВП или ВУ

если у вас есть рвп подавайте на внж или сразу на гражданство