Прошу ответить мне на вопросы, как мне уехать на ПМЖ в Крым.

• г. Киев

Здравствуйте! Прошу ответить мне на вопросы, как мне уехать на ПМЖ в Крым. Я живу в г. Киеве Украина. 8 лет я жила в Крыму. По состоянию здоровья мне необходимо жить в Крыму. Я пенсионерка. Мне 60 лет. Не замужем. Спасибо! Елена.

Я прописана в Киеве, только 13 лет. Родилась, училась и была прописана в Крыму. Родители оставили дом в наследство в Крыму. Переехала в Крым ухаживать за мамой в тяжёлом состоянии, ребёнок 7 лет уже учится в Симферополе, буду жить и работать постоянно в Крыму. Как получить паспорт? Какие документы необходимы?

Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму, необходимо получить паспорт РФ. Для получения паспорта РФ, мне необходимо отказаться от украинского гражданства. Вопрос: как это сделать в Крыму? Вопрос второй: лишит ли меня Украина гражданства? Учитывая, что Крым Украина считает своим? Спасибо!

Прошу ответить на вопрос Наша семья уехала из Крыма в Израиль на ПМЖ в 1996 году У Мы все родились в Крыму жили работали там У моей жены остались родители в Крыму и жильё Можно ли попросить получить Российское Гражданство? Спасибо за ответ.

Я Россиянка, пенсионерка. Хочу уехать на ПМЖ в Крым. Можно ли покупать дачу в Крыму, и с какими неудобствами могу столкнуться в дальнейшем.

Гражданка Украины, была прописана в Крыму, жила на Украине, есть биометрич загранпаспорт. В связи с обстоятельствами въехала из Херсона в Крым. Могу вылетить из Крыма или России в Германию? Что то кроме паспорта мне надо по документам?

Интересует Выезд из Крыма за границу через Украину и обратно с детьми 10 и 16 лет. Без сопровождения папы. Только мама и дети. Поездка туристическая в Италию. Из Симферополя, поездом до Киева, самолет до Италии. Вопросы: какие документы попросят на границе Крым/Украина, Украина/Италия? Российские и укр. Пограничники? Примет ли укр. Сторона нотар. Разрешение на выезд от папы, оформленное в Крыму? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли документ отказа от украинского гражданства для получуния гражданства РФ по упрощенной процедуре как носителя русского языка в Крыму? Ведь консульство Украины не будет рассматривать заявление из Крыма и выезд на ПМЖ в Крым в Украине не выдадут. Как быть?

Я живу в Крыму с 1974 г. с семьёй. В Киеве живёт дочь. Имеет в собственности зарегистрированную в Киеве легковушку 2012 года. Я имею два паспорта России и Украины. Имеется необходимость перегнать эту машину в Крым на срок 1-2 года с 3-хдневными поездками 2-12 раз за год Симферополь-Киев-Симферополь для решения различных вопросов м постоянно пользоваться авто в Крыму. Как правильно поступить? Вопросы:1. Дочь привозит киевскую доверенность на меня, отца, мать и брата - сколько можно ездить по Крыму без выезда в Украину? Нужно ли оформлять на машину Российскую доверенность? Обращаться ли в Таможенную службу? Сколько и на каких требованиях можно ездить по Крыму без таможни? 2. Оформляю себе в паспорте Украины прописку в квартире дочери (?). Оформляем авто в мою собственность и Перерегистрирую в Киеве на себя. Приезжаю в Крым - вопросы те же - какой вариант правильнее и дешевле? СПАСИБО!

Такой вопрос я проживаю в Крыму

До этого с ребёнком и гражданским мужем мы жили в Украине, по приезду в Крым у меня была утеря паспорта через 2 месяца началась падения и я не могла выехать из Крыма

Как мне можно восстановить свой паспорт Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение