Можно ли получить жилплощадь от государства, учитывая наличие нежилой дачи и комнаты в Новороссийске?

• г. Крымск

Могу ли я рассчитывать получить от государства жилплощадь если: мой 13 летний сын имеет в собственности не жилую дачу, летний домик 13 м кв.с домовой книгой (где мы прописаны, я и сыновья) Крымский р-он. Купили в ноябре 2015 комнату в общежитии п. Яблоновский 12.5 м кв. Вселившись узнали что дом был в списке на расселение аварийного жилья в 2012 г. Но сейчас администрация делает отписки что в списках дома нет. . . На 13 летнего сына ещё оформлено 2/3 малое майки 2 ком. в Новороссийске, в ней живут мой брат эпилепсии, на учёте в психдиспансере (Постановление правительства от 16.06.2006 номер 47) и моя мама пенсионерка с сахарным диабетом. Они и ещё один мой брат, не проживает там но совладелец 1/3 доли с моим сыном. Обе комнаты 10 м кв. И 19 м кв. заняты, совместное проживание нереально из-за их по очередных приступов. Из имеющейся недвижимости лишь 2/3 сына не аварийная и пригодна для проживания, но физически находиться там с детьми нет квадратных метров! Я в разводе, сыновья 13 лет и 3 года, малоимущая семья. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться в жилищное управление для рассмотрения вопрос о постановке на очередь. Все вопросы должны решать только там. Малоимущее положение здесь определяется несколько иначе.

В любом случае, очереди на получение жилья в России тянутся ещё с 70-80-х годов прошлого века.