Бесплатное образование в городе Советская Гавань - Правомерность отказа второго поступления

• г. Хабаровск

Я 2 года назад поступила в городе советская гавань на технолога по рыбообработке, бесплатно, отучившись всего пол года я не захотела продолжать учиться и по собственному желанию забрала документы, год назад я захотела поступить заново, но мне мне сказали что предоставлялась только одна возможность поступить бесплатно, я её потеряла, а теперь только платно, это действительно так или это не законно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алина. Это действительно так.

Здравствуйте, нет это не так вы имеете право получить образование бесплатно, тем более вы не доучились.

нет незаконно. Предоставляется возможность бесплатно получить образование. Вы его бесплатно не получили.

Здравствуйте, 2 года назад я бесплатно поступила в техникум на специальность технолог по рыбообработке, проучившись пол года я не захотела учиться дальше и по собственному желанию забрала документы, а в прошлом году, я захотела поступить обратно только уже на технолога по другой структуре, но мне отказали, сказав мне, что я уже потеряла возможность учиться бесплатно, теперь уж только платно, а я хотела бы поступить на бюджет, что мне делать? и правильно ли то, что мне сказали?

Здравствуйте, подавайте документы на поступление и сдавайте экзамены. Если будут отказывать в приеме, требуйте письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру.