Бесплатное образование в городе Советская Гавань - Правомерность отказа второго поступления

• г. Хабаровск

Я 2 года назад поступила в городе советская гавань на технолога по рыбообработке, бесплатно, отучившись всего пол года я не захотела продолжать учиться и по собственному желанию забрала документы, год назад я захотела поступить заново, но мне мне сказали что предоставлялась только одна возможность поступить бесплатно, я её потеряла, а теперь только платно, это действительно так или это не законно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Алина. Это действительно так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет это не так вы имеете право получить образование бесплатно, тем более вы не доучились.

Спросить
Пожаловаться

нет незаконно. Предоставляется возможность бесплатно получить образование. Вы его бесплатно не получили.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, 2 года назад я бесплатно поступила в техникум на специальность технолог по рыбообработке, проучившись пол года я не захотела учиться дальше и по собственному желанию забрала документы, а в прошлом году, я захотела поступить обратно только уже на технолога по другой структуре, но мне отказали, сказав мне, что я уже потеряла возможность учиться бесплатно, теперь уж только платно, а я хотела бы поступить на бюджет, что мне делать? и правильно ли то, что мне сказали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавайте документы на поступление и сдавайте экзамены. Если будут отказывать в приеме, требуйте письменный отказ и пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Я имею диплом инженера от 2009 года на бесплатной основе, в 2010 году поступила в магистратуру на туже специальность на платной основе, хотя имела полное право поступать на конкурсной основе бесплатно, отдел магистратуры меня не осведомил и сказал что только платно. В итоге я отучилась платно 1 семестр и потом отчислилась по собственному желанию, т.к. пришлось сменить место жительства. Могу ли я восстановиться на 2 семестр магистратуры бесплатно, или на какие права я могу. И еще вопрос какой срок действительны ГОСЫ?

Я поступила бесплатно на очное обучение в вуз нашего города, проучилась год и взяла академ. Отпуск по беременности, теперь хочу перевестись на заочное... мне говорят, что я заочно могу учиться только платно... так ли это?

В 2015 году закончила школу, поступила в университет, в 2018 году забрала документы с университета по собственному желанию, хочу поступить снова в этом году или следующем но в другой университет. Вопрос: как это возможно сделать? Придётся заново сдавать ЕГЭ.

Такая ситуация. Я поступила в 2015 году в строительный техникум на специализацию строитель-технолог. После того, как я отучилась первый семестр, я поняла что эта профессия не моя. Сейчас возник такой вопрос, что я не смогу продолжить обучение до конца первого курса, так как потом будет еще тяжелее и я не смогу потянуть. Я хотела бы спросить, возможно ли забрать ДОКУМЕНТЫ и от числится по собственному желанию, ведь я студент-платник и значит обучаюсь пока на конкратной основе?

И еще, возможно ли поступить в этом году на заочку или нужно ждать следующего года, чтобы заново подавать документы и заново поступать только уже в другое заведение?

Мальчик сирота поступил учиться на платное обучение т.к на бесплатное таких профессий нет. теперь просят забрать ребенка говорят что бесплатных мест нет а платно учить не могут по закону. Может ли ребенок продолжать учиться?

В 2012 году дочь после окончания 9 кл по результатом ГИА поступила учиться в колледж (на бюджет). Отучилась 1.5 года. После сданной зимней сессии в 2014 году документы из колледжа забрала. Год нигде не училась. Возможно ли в 2015 году ей продолжить обучение, но в другом колледже (училище) ? На каких условиях? Нужно ли заново пересдавать ГИА, что бы поступить учиться?

Я 1995 году поступила академию пол года проучилась и бросила а документы не забрала а сейчас понадобились документы (аттестат по окончании школы и справку хотела взять что там училась а мне в архиве сказали что их уже нету за истечением времени это так? И что мне делать я хотела поступить учиться а без документов не поступишь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился в 2010 году по собственному желанию, сейчас хочу восстановиться мне сказали что буду заново проходить первоначалку, это действительно так? Или как то можно обойти?

Можно ли восстановиться сейчас в ВУЗе (неважно, на платное или бюджет, очное или заочное обучение)? В 2017 году закончил гимназию, поступил в ВУЗ на бюджет, отучился год и, не сдавая сессию, перестал учиться. В 2018 году забрал документы и заново поступил в этот же ВУЗ на другой факультет на бюджет. Проучился первый семестр и ушёл (состояние здоровья не позволяло учиться). Документы лежали в ВУЗе до августа этого года. В 2022 году хотел отдать документы на заочное платное обучение в этот же ВУЗ. Ответили: «У вас просрочен ЕГЭ». Не зная, что делать, забрал документы.

Поступил в универ после армии, в начале учебного года были проблемы по семейным обстоятельствам, написал заявление по собственному желанию, есть возможность восстановится в следующем учебном году или же придётся заново поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение