Проблемы с ипотекой - отказ в мировом соглашении и передача закладной в другой банк. Как выйти из сложной ситуации?

• г. Красноярск

У нас была большая задолженность по ипотеке, банк подал в суд, до нового года погасили большую часть, осталось 47000, написали заявление с просьбой о мировом соглашении, и рассрочкой задолженности на 6 месяцев. Банк отказал. Сейчас закладную по ипотеке передали в другой банк. Было АИЖК, сейчас ВТБ 24. Судебное решение еще не вынесено, судебные разбирательства идут с ноября 2015 года. Как нам быть в такой ситуации? В ипотеку вложены материнский и краевой капиталы.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, вы можете погасить долг, войти в график сейчас? если да, то договаривайтесь, заключайте мировое соглашение с истцом.

Просите суд назначить экспертизу по оценке квартиры.