Проблемы с ипотекой - отказ в мировом соглашении и передача закладной в другой банк. Как выйти из сложной ситуации?

• г. Красноярск

У нас была большая задолженность по ипотеке, банк подал в суд, до нового года погасили большую часть, осталось 47000, написали заявление с просьбой о мировом соглашении, и рассрочкой задолженности на 6 месяцев. Банк отказал. Сейчас закладную по ипотеке передали в другой банк. Было АИЖК, сейчас ВТБ 24. Судебное решение еще не вынесено, судебные разбирательства идут с ноября 2015 года. Как нам быть в такой ситуации? В ипотеку вложены материнский и краевой капиталы.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, вы можете погасить долг, войти в график сейчас? если да, то договаривайтесь, заключайте мировое соглашение с истцом.

Просите суд назначить экспертизу по оценке квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Была задолженность по ипотеке т.к. не было работы сейчас вошла в график банк втб сначало согласился на мировое соглашение а на суд не пришел представитель потом выяснилось что москва отказала ипотека в аижк кто возьмется помоч суд повторный 2,11,17

Имеется ипотека в АИЖК (задолжности нет). В этом году закладную передали в ВТБ 24 (задолжность 3 мес). Могут ли ВТБ 24 арестовать ипотечный счет в свою пользу?

Банк подал в суд за неуплату по кредитной карте. Был вынесен приказ уплатить банку сумму. На что я отправила возражение на судебный приказ, приказ был отменен. Через несколько месяцев банк повторно подал в суд, как только я об этом узнала, погасила полностью остаток задолженности. После отправила возражение на судебный иск в мировой суд, так как задолженности больше нет. В итоге было назначено судебное разбирательство, но я о нем узнала поздно (письмо было доставлено по другому адресу). Что теперь делать?

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

У меня было судебное взыскание на квартиру находящуюся под залогом у банка с дальнейшей продажей с публичных торгов. После вынесения решения суда о взыскании на квартиру я подал заявление об отсрочке решения суда. В то же время удалось договориться с банком, что если выплачу весь долг по ипотеке, то банк отдаст закладную и снимет обременение. Так и получилось, что уже после решения суда я погасил весь долг по ипотеке и банк выдал закладную и снял обременение с квартиры. Недавно было заседание по отсрочке решения суда о взыскании на квартиру с дальнейшей продажей с публичных торгов. На заседании я отказался от своего заявления об отсрочке, так как посчитал его нецелесообразным, так как ипотеку я выплатил и получил соответствующие документы от банка. На судебном заседании я хотел, чтобы судебное решение о взыскании на квартиру отменили, на что судья ответил, что решение нельзя отменить. В ту же очередь чисто теоретически банк может подать исполнительный лист судебным приставам, для обращения взыскания на квартиру, хотя ипотека и погашена. Возможно ли отменить решение суда каким-либо образом если я выплатил ипотеку уже после решения суда о взыскании на квартиру? При этом отсрочка решения суда так и не была предоставлена, так как я погасил ипотеку, и после погашения в судебном заседании об отсрочке, отказался от отсрочки, из за отказа, думаю п.3 ст.54 ФЗ об "Ипотеке" для соответствующего заявления об отмене решения суда мне не подойдет.

Здравствуйтею Есть кредитка Москомприватбанка. Банк подал в суд Судебное решение есть. Основную часть долга по судебному решению выплатила. Остались проуенты около 12 тыс. Сейчас банк звонит с требованиями выплатить всю оставшуюся задолженность по карте. Ничего не понимаю Если было судебное решение значит банк выставил всю сумму задолженности. Откуда взялась еще.

Я брал квартиру по военной ипотеке. Нашу часть расформировали и т.к моя выслуга была больше 10 лет остаток задолженности погасило министерство обороны. Я переоформил свидетельство о гос регистрации недвижимости в собственность и уехал в другой регион. Прошло 4,5 года меня находит в соц сетях сотрудник АИЖК и говорит что было решение суда и я им должен ок. 700 000 рублей. Оказывается не всю сумму заплатило министерство обороны а мой банк продал закладную аижк и они подали в суд. суд вынес решение еще в январе 2015 года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение о взыскании задолженности в ноябре 2008 г, Судебные приставы вернули исполнит лис из за невозможностью взыскания задолженности В 2014 г кредитор передал задолженность правоприемнику, который восстановил дубликат исплнительного листа и пытается снова взыскать задолженность Как быть/

Брал кредит в банке Москвы в 2008 330 тыс., платил год, потом не было возможности в 2012 было вынесено судебное решение о взыскании задолженности, судебные приставы арестовали имущество и реализовывали его. не давно позвонили с банка втб и говорят, что у меня задолжность перед банком втб 700 тыс. На данный момент являюсь инвалидом 2 группы и имею на иждивении 3 несовершеннолетних детей. Должен ли я платить банку задолжность.

Квартиры была куплена в ипотеку. Потом был вложен материнский капитал. В связи с разводом за ипотеку не платили. Ипотеку брали в банке, но он сейчас банкрот. И передал документы в другой банк. Квартира сейчас у банка. Можно ли как то вернуть материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение