Возможно ли возвратить материнский капитал при разводе и нахождении квартиры в ипотеке у банкротного банка?

• г. Усть-Илимск

Квартиры была куплена в ипотеку. Потом был вложен материнский капитал. В связи с разводом за ипотеку не платили. Ипотеку брали в банке, но он сейчас банкрот. И передал документы в другой банк. Квартира сейчас у банка. Можно ли как то вернуть материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Конечно же нет, материнский капитал потратился на погашение первоначального взноса кредитного договора и ипотеки, тем самым Вы приняли на себя риск последствий неуплаты кредита; если банк продаст квартиру ниже рыночной стоимости, то Вы ему еще и должны останетесь;

Был отдельно внесён первоначальный взнос. Материнский капитал вносился позже.

Ну, ничего это не меняет. Независимо от целевого предназначения материнского капитала вернуть его при всем желании не получится;