Правомочно ли со стороны банка обязывать меня, после закрытия их филиала, оплачивать кредит перечислением, через другие банки?

• г. Волгоград

Три года назад филиал банка Москоммерцбанк выдал мне автокредит. ПТС, соответственно, находится в банке. Сегодня узнаю, что филиал банка закрывается, и мне придется все отношения вести с банком в Москве.

В просьбе выдать мне ПТС на руки, банк мне отказал. И теперь, в случае, если он мне понадобится, мне его как-то надо будет получать в Москве, или пересылать по почте.

Я слышал, что есть закон, по которому сейчас банки не имеют права держать у себя оригинал ПТС. Так ли это? Что это за закон?

Правомочно ли со стороны банка обязывать меня, после закрытия их филиала, оплачивать кредит перечислением, через другие банки? Ведь комиссию-то мне придется оплачивать за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Николай, не потрудитесь разъяснить, на каком основании у банка оказался паспорт авто.

Деньги ведь Вы получили.

Волохов А.А.

ТЗР Волгоград