Вложил деньги в финансовую пирамиду - как вернуть свои средства, если руководитель остался в ней?

• г. Екатеринбург

Вложили деньги в финансовую пирамиду. Только перевод делали не мы а руководитель этой пирамиды, который является нашим знакомым. Первый месяц платили, а теперь отказываются. Пирамида всё ещё работает и руководители остались в ней. Возможно ли вернуть деньги? Уточню, что я не один потерпевший, нас около 7-10 человек. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте , Иван. Вам следует написать коллективное заявление в полицию по данной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Срочно обращаться нужно в суд, пока у них есть активы.

Спросить
Пожаловаться

Меня знакомый вовлек в финансовую пирамиду, какое то время нам производились выплаты, но от третьих нам незнакомых лиц на сберкарту, пирамида рухнула и нам поступил звонок от неизвестного человека мол мы были в пирамиде и ждите письмо, мы были только вкладчиками и не более, могут ли эти третьи лица взыскать с нас переведенные деньги от них?

Я хочу организовать финансовую пирамиду в сети Интернет. Создать свой собственный сайт с привязкой к платежной системе. Основная идея заклюается в том, что все потенциальные участники пирамиды будут проинформированны, что это - финансовая пирамида и будет получено их согласие на риск потери денег. Я думаю это исключит ответственность согласно Ст. 159 УК РФ, поскольку законом преследуется обман с помощью пирамиды, а не сама пирамида. Правильно ли Я понимаю этот вопрос? Может есть еще какие-нибудь нормативно правовые акты, запрещающие ее создание, и могут ли привлечь к ответственности за данный вид деятельности?

Мой муж вложил деньги в финансовую пирамиду, через знакомого, то есть подтверждающих документов у него нет (договор и т.д.) сейчас знакомый отказывается вернуть деньги, по причине, финансового затруднения в пирамиде. Но банкротом они себя не объявляли. Скажите, есть ли какая то возможность вернуть деньги?

На сайте https://9001545.ru/finiko.html# указаны Ваши номера телефонов для решения вопроса по пирамиде Финико.

"Помогает вывести деньги из финико петербургский юрист Алексей Баулин, который уже известен успешными делами по возврату средств из кредитных потребительских кооперативов, а также финансовых пирамид прошлых лет (включая знаменитую пирамиду Доронина - кэшбери)". Я потерпевший и хотелось бы не попадать больше на уловки Дорониных и ему подобных.

Взяв кредит в банке я вложил деньги в финансовую пирамиду. Хотел поправить свое материальное положение. Но пирамида рухнула, я не получил ни копейки назад. Потерял все деньги. Могу я вернуть деньги подав иск о неосновательном обогащении на человека, который принял от меня эти деньги на свою карту?

Дернул черт ввязаться в пирамиду под название "Вебтрансфер" (тогда еще не подозревал, что это пирамида). Взяли с другом на двоих кредит, ввели средства... и вывести не смогли... постоянные "завтра", изменения правил и т.д. В общем, они нарушают свои же правила, и сейчас я ищу способ вывести свои кровные из этой пирамиды. Сможете помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна дама создала финансовую пирамиду, втянула в нее людей, платила проценты и в результате всех кинула. Люди не знали, что пирамида. Что делать, кто поможет? Расписок нет, но людей человек 10.

Добровольно вступил в финансовую пирамиду, перечислил туда деньги (пирамида из России) и понял что стал жертвой мошенников. Что можно сделать в данной ситуации.

Мошенничество в интернет-пирамиде. Возможно ли привлечь компанию за:1.Создание пирамиды 2. Нанесение финансового ущерба? Количество вкладчиков около 50000 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение