Пособия при рождении второго ребенка в Волгоградской области - что положено и на что можно рассчитывать

• г. Волжский

Меня интересует вопрос выплат пособий при рождении второго ребенка что положено и на что можем рассчитывать!? волгоградская обл заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете рассчитывать на единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу до 1,5 лет, на оплату больничного по БиР и пособие за ранние сроки постановки на учет (в случае, если мама работает). Так же у Вас появится право на материнский капитал.

Имеете право получить капитал, единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.