Получили письмо от соцзащиты о снятии ветеранских льгот у жены-пенсионерки. Интересуемся актуальной информацией.

• г. Семенов

Я и моя жена-пенсионеры. Жена-ветеран труда. Не так давно ей прислали из соцзащиты письмо, в котором ее ставят в известность, что ветеранские с нее снимаются, так как она работает. Хотелось на этот счет прочитать актуальную информацию.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Льготы ветеранов труда финансируются из регионального бюджета. Ваши областные депутаты вполне могли их отменить. Либо оставить только тем ветеранам труда, у которых доход ниже прожиточного минимума.