Маме-ветерану отказали в выплате в Новосибирске из-за проживания в Алтайском крае.

• г. Новосибирск

Мама ветеран труда в Алтайском крае и там получала ветеранские. Переехав в Новосибирск ей отказали в выплате ветеранских сославшись что она ветеран Алтайского края.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у мамы звание "Ветеран труда Алтайского края" (региональное звание), а не "Ветеран труда" (федеральное звание), отказ правомерен.

Региональное звание дают за достижения в интересах определенного региона, поэтому именно в этом регионе и предоставляются льготы, а при выезде в другой регион льготы отменяются.

Здравствуйте. Отказ правомерен, так как ваша мама ветеран в Алтайском крае.