Право подавать в суд по месту регистрации - возможность обратиться по вопросам пенсионного обеспечения, когда ответчик находится по месту прописки

• г. Майкоп

Имею ли я право подавать в суд по месту регистрации, а не прописки по вопросам пенсионного обеспечения, если ответчик находится по месту прописки.

Ответы на вопрос (3):

Иск подается по месту нахождения ответчика

По месту прописки или нахождения ответчика нужно.

Статья 29. Гражданско-процессуального кодекса гласит, что иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.