Как решить проблему после продажи автомобиля и невыполнении регистрации новым владельцем - советы и возможности

• г. Воронеж

Продали машину, через 6 месяцев прекратили регистрацию, т.к. новый владелец не ставит на учет. Штрафы за этот период все еще числятся на нас. Могу ли я написать заявление на утилизацию? Или что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Вы не можете утилизировать авто, так как не являетесь собственником авто. Это будет незаконно. Вам необходимо обжаловать поставления об АПН в порядке, установленном ст.30.1 - 30.3 Коап рф

через 6 месяцев прекратили регистрацию, т.к. новый владелец не ставит на учет. Штрафы за этот период все еще числятся на нас.

Судебный порядок.

ст.2.6.1 КоАП РФ.

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)[i][/i][b][/b]

Добрый день!

Продала машину, прекратила регистрацию, новый владелец не поставил на учет, штрафы нового владельца числятся на моем свидетельстве о регистрации. После прекращении регистрации номерные знаки должны быть в розыске?

да правильно, должны данный авто объявить в розыск. Штрафы которые были наложены на Вас после снятия авто с учета, обжалуйте.

После прекращении регистрации номерные знаки должны быть в розыске?

Оснований для розыска нет. Данные номерные знаки не имеют собственника.

Эксплуатация ТС - запрещена.

Продала машину, но регистрацию прекратила через 6 месяцев, новый владелец не ставит на учет. Штрафы нового владельца в период между продажей и прекращением регистрации я обязана оплатить? Или они подлежат обжалованию?

Или они подлежат обжалованию?

В судебном порядке.

ч.2 ст.2.6.1 КоАП РФ

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)