Продали машину, но новый владелец не ставит ее на учет и штрафы приходят на мое имя. Что делать?

• г. Воронеж

Вопрос такой продали машину по договору купли продажи но новый владелец не ставит авто на учет уже 3 недели и штрафы видеофиксации приходят на мое имя. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Объявлять машину в розыск. Другого варианта нет.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом машину ведь не угоняли.тем более договор купли есть.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын продал автомобиль по договору купли-продажи, новый владелец авто на учет не поставил, соответственно налог приходит сыну. Для того чтобы снять авто с учета нужен, как минимум, договор купли-продажи, а он утерян. Как быть в данной ситуации.

Продал авто по договору купли продажи, а сейчас приходят штрафы видеофиксации. Новый владелец их оплачивать не хочет и машину на учёт не ставит. Знакомый посоветовал наложить арест на авто и тогда он сам меня найдёт. Куда для этого надо обратиться.

По неопытности продал машину не получив договора купли продажи на авто. Новые владельцы машину на себя не оформляли. Приходят штрафы, которые я оплачиваю. Вопрос: как мне в данной ситуации получить/составить договор купли продажи? Какие действия я должен совершить чтобы новый владелец переоформил машину на себя? Спасибо.

Такой вопрос, после продажи авто по договору купли продажи, новый владелец не ставит его на учет, мне приходят штрафы, по его словам он ее продал уже но так же не поставили ее на учет, я могу снять ее с учета или вернуть? Я читал что новый владелец после просрочки договора (10 дней) получается что арендует мой авто и должен оплатить сумму за аренду, так ли это?

Мой сын продал автомобиль по договору купли-продажи, новый владелец авто на учет не поставил, соответственно налог приходит сыну. Для того чтобы снять авто с учета нужен, как минимум, договор купли-продажи, а он утерян. Контактные данные покупателя так же только в договоре. Как быть в данной ситуации.

Продал машину по договору купли-продажи, договор утерян. Новый владелец не поставил на учёт, машина на мне. Приходят штрафы, как от этого избавиться?

Продала машину, новый владелец не снял авто с учета. Купли продажи нет. Приходят штрафы в размере уже 10 тыс. как быть в этой ситуации и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продал автомобиль по договору купли продажи новый владелец не хочет ставить авто на учёт. Штраф приходит мне. могу ли я утилизировать авто без договора.

Продали машину на основании договора купли-продажи. Наша копия договора утеряна. Сейчас на мое имя приходят штрафы нового владельца. Как быть в такой ситуации? Возможно ли без ПТС и договора снять машину с учета?

Муж продал машину 11.01.2016 г. есть договор купли-продажи, но новый владелец до сих пор не ставит её на учет. Приходят штрафы на имя мужа, ходил в ГАИ говорят вы владелец вы и платите. Подскажите может подать заявление об угоне или уже поздно, подскажите как быть? На машине запрет регистрационных действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение