Какую сумму кредита нужно погасить после наследования, если остаток составляет 100000 рублей и есть только земельный участок?

• г. Краснодар

Отец умер. Есть незакрытый кредит. Из наследства только земельный участок. Остаток по кредиту 100000 Т. Р.какую сумму кредита я должен погасить по получению наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества