Истечение срока предъявления исполнительного листа при получении дубликата - анализ правовой ситуации

• г. Екатеринбург

В 2012 был предъявлен исполнительный лист в ссп. В 2014 исполнительное производство было окончено в связи с рассмотрением дела о банкротстве, и лист был передан конкурсному управляющему. Дело о банкротстве было прекращено и лист был потерян. В данном случае истек ли срок предъявления исполнительного листа, в случае получения дубликаты? На основании чего срок приостанавливается?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, срок не приостанавливается, а прерывается подачей исполнительного листа к взысканию. Если исполнительное производство было окончено в 2014 году, то срок для предъявления и/л у вас еще не пропущен.