Начисление зарплаты с нарушениями - возможность обратиться в суд для пересчета по МРОТ за 2015 и 2016 годы

• г. Магнитогорск

Я проработал с июля 2014 по март 2016 года в ООО, по трудовому договору зарплата 6700 белая, остальная часть зарплаты серая, постоянные задержки, в 2016 задержка больше двух месяцев, при увольнении выплатили только белую из расчета 6700 руб, есть сомнения в правильности начисления зарплаты, в трудовой инспекции сказали что в 2015 и 2016 произошли изменения МРОТ, выплаты мои сильно маленькие, и что я могу обратиться в суд, чтобы пересчитали мою зарплату по МРОТ за 2015 и 2016 годы. Правда так можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру. Ваша ответственность также не исключается за получение з/п в конверте и скрытие доходов.

Да, это правда. Обращайтесь в суд, Антон.