Войдёт ли работа в РК ВЛКСМ в стаж для оформления досрочной пенсии.

• г. Алексин

Я работаю учителем, стаж 25 лет, из них 22 года в школе, 3 года - РКВЛКСМ - секретарём-зав. отделом учащейся молодёжи и пионеров. Войдёт ли работа в РК ВЛКСМ в стаж для оформления досрочной пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПФР - не засчитает. Обращайтесь в суд, решение будет в Вашу пользу, при условии, если работа была до 1993 года.

Основание - Постановление Совмина СССР № 1397 от 1959 года.

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!