Вопрос о возможности получения материнского капитала для погашения ипотеки, оформленной на супруга, не являющегося отцом моего первого ребенка

• г. Николаевка

У меня 2 детей. Первый ребенок от первого брака. В данный момент оформляю ипотеку на мужа. Так как сама не работаю. Он заемщик. Я-созаемщик. Такой вопрос, перечислит ли ПФРФ материнский капитал на погашение части ипотеки, если ипотеку оформлена на мужа, а он не является отцом первого ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, получали материнский капитал на второго ребенка?!!Если ипотека на муже ничего страшного, это возможно. ПФР перечислит деньги в счет ипотеки.

да, перечислит, право на материнский капитал принадлежит матери

Да, должны перечислить.