Курсанты военного института внутренних войск

• г. Хабаровск

Оплачивается ли летний отпуск курсанту военного института внутренних войск МВД.

Ответы на вопрос (3):

Да. оплачивается.

Оплачивается ли летний отпуск курсанту военного института внутренних войск МВД. Просьба подсказать, на какой документ ссылаться: приказ, постановление или иной другой юридически весомый документ. С уважением, Наталья.

Здравствуйте!Оплачивается.Федеральный закон "О статусе военнослужащих", N 76-ФЗ ст 11

п.7. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы в период обучения в указанных образовательных организациях предоставляются каникулярные отпуска во время перерывов в учебных занятиях на сроки, определяемые настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы.

После достижения 18 лет с курсантами должен быть заключен контракт и выплачиваться денежное довольствие.