Заявление в следственный комитет о заведомо ложной экспертизе с целью открытия нового судебного дела

• г. Москва

Гражданское дело закрытоо. Основание решения суда - экспертиза. Экспертиза - заведомо ложная, но это ещё не доказывалось и не доказано. Пишем заявление в следственный комитет о заведомо ложной экспертизе. ВОПРОС: как правильно написать заявление, чтобы результатом стал судебный акт для подачи в суд для открытия дела по вновь открывшимся обстоятельствам? Эксперты и ответчик находятся в другой местности. Спас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление составляется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

А что является доказательством, что заключение ложное? Этот факт очень сложно доказать. Практически невозможно. Сначала нужно опровергнуть выводы экспертизы. СК вам откажет.

Заявление по ст307 ук РФ в ск РФ подавайте на основании ст140 УПК рф