Как въехать в США грин картой после 3 лет отсутствия, моей дочери и внучке, я имею американское гражданство, живу NJ

• г. Рыбница

Как въехать в сша грин картой после 3 лет отсутствия, моей дочери и внучке, я имею американскон гражданство, живув NJ

Ответы на вопрос (1):

Никак. Если Ваша дочь в отсутствие чрезвычайных обстоятельств непреодолимой силы по своей воле постоянно проживала вне США три года, то американская Иммиграционная служба будет руководствоваться вполне естественной презумпцией того, что намерение поддерживать статус постоянного жителя США ею было утрачено. А значит, был утрачен и сам статус. Кусочек пластика, который свидетельствует о наличии данного статуса, потерял силу и будет у неё отобран при попытке въехать в страну.

Презумпцию теоретически можно преодолеть, показав, что человека удерживали от возвращения в США обстоятельства, находящиеся вне его контроля, но на практике сделать это весьма трудно. Легче снова подать родственную петицию на гринкарту для дочери и её семьи.