Каковы правовые основания для отца забрать грудного ребенка у матери при разводе?

• г. Новосибирск

Я с грудным ребенком уехала от мужа в другой город к своим родителям, потому что муж со мной не проживал около месяца и не выполнял отцовские обязательства перед ребенком. Где я нахожусь муж знает и угрожает что заберет ребенка. При каких обстоятельствах при разводе отец мог бы забрать грудного ребенка у матери? И может ли это вообще сделать? Официально нигде не работает и не имеет никакой жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Это маловероятно, что он сможет забрать ребенка.