Как можно при такой ситуации нынешнему мужу моей дочери удочерить ребенка?

• г. Нижний Новгород

Моя дочь со своим первым мужем (отцом ребенка) не состояли в браке, разошлись. Дочь с ребёнком уехала жить от него назад домой в другой город. Ребенку 10 лет. Отец ребёнка за 10 лет видел ребенка 3 раза. Постоянно звонит, угрожает, что заберет ребенка у матери, что если она ее не отдаст, то после совершеннолетия ребенок будет ему платить алименты и т.д т.п.. Дочь вышла замуж. Нынешний ее муж, ребенка очень любит, ребенок называет его папой. Он хочет удочерить девочку, но отец ребенка не дает свое согласие... отец ребенка присылает практически каждый месяц по 1000-2000 руб, т.е. полное обеспечение ребенка исходит от нынешнего мужа. Подскажите, пожалуйста. Как можно при такой ситуации нынешнему мужу моей дочери удочерить ребенка?

Ольга, Н.Новгород.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

В Вашем случае возможен вариант лишения родительских прав "отца"

Добрый день ,Ольга . К сожалению оснований для лишения отца родительских прав я не вижу , и соответственно удочерение против его воли невозможно