Как можно при такой ситуации нынешнему мужу моей дочери удочерить ребенка?

• г. Нижний Новгород

Моя дочь со своим первым мужем (отцом ребенка) не состояли в браке, разошлись. Дочь с ребёнком уехала жить от него назад домой в другой город. Ребенку 10 лет. Отец ребёнка за 10 лет видел ребенка 3 раза. Постоянно звонит, угрожает, что заберет ребенка у матери, что если она ее не отдаст, то после совершеннолетия ребенок будет ему платить алименты и т.д т.п.. Дочь вышла замуж. Нынешний ее муж, ребенка очень любит, ребенок называет его папой. Он хочет удочерить девочку, но отец ребенка не дает свое согласие... отец ребенка присылает практически каждый месяц по 1000-2000 руб, т.е. полное обеспечение ребенка исходит от нынешнего мужа. Подскажите, пожалуйста. Как можно при такой ситуации нынешнему мужу моей дочери удочерить ребенка?

Ольга, Н.Новгород.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга!

В Вашем случае возможен вариант лишения родительских прав "отца"

Спросить
Пожаловаться

Добрый день ,Ольга . К сожалению оснований для лишения отца родительских прав я не вижу , и соответственно удочерение против его воли невозможно

Спросить
Пожаловаться

В 1990 году Я вышла повторно замуж и имею ребёнка от первого брака. Мой первый муж не видел ребёнка практически с самого его рождения, сейчас ему 13 лет. На алименты Я не подавала и мой первый муж не интересовался ребёнком. С рождения воспитываем ребёнка со вторым мужем, тот считает его своим отцом. После неоднократных обращений мой первый муж не даёт согласие на усыновление моего ребёнка вторым мужем. Подскажите как нам разрешить данную проблему не нанося психологическую травму ребёнку, который не знает моего первого мужа и считает моего второго мужа своим отцом. Заранее спасибо.

Мой бывший муж согласен отказаться от ребенка, ребенку 11 лет. Разошлись мы когда ребенку было 9 месяцев. Ни разу биологический отец не приходил, не интересовался ребенком за все 10 лет. Соответственно ребенок его не знает. С 2005 года я нахожусь в браке и ребенка воспитывает другой человек, которого ребенок называет отцом. Когда я вышла замуж, ребенок взял мою фамилию, по второму мужу, с согласия биологического отца. Помогите пожалуйста, подскажите, что нам и как сделать, чтоб лишить его родительских прав. Мой второй муж очень хочет удочерить ребенка и ребенок этого тоже хочет. На алименты подала в 2002 году, не получаю уже 3 года. Исполнительный лист вообще утерян. Помогите! Что нам и как лучше сделать.

Я второй раз вышла замуж, есть дочь 4 годика от первого брака. Мой нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Но первый муж-настоящий отец не даст добровольного согласия и не откажется от родительских прав. В воспитании он не участвует, алименты платит с задержками. Мы хотим полноценную семью с одной фамилией. Да и дочка называет моего мужа-папой. Вот не знаем как быть в такой ситуации.

У моего мужа есть дочь от женщины, с которой он не состоял в браке, но ребенка на себя записал. Он платит алименты, но с дочерью никогда не общался. Мать девочки год назад вышла замуж, родила второго ребенка. Девочка до сих пор носит фамилию и отчество моего мужа, хотя папой считает другого человека (мужа ее матери). К тому же, мой муж стал сомневаться в том, что он настоящий отец девочки (она не похожа ни на мать, ни на него). Можно ли что-то сделать в этом случае? Муж не хочет платить алименты чужому ребенку, тем более, что у нее фактически есть отец. Спасибо!

Помогите плжалуста решить проблему. В 2004 году вышла замуж и родила дочь. В 2005 развелась. Ребенку сейчас 7 лет за эти годы ее отец не оказывал не какой помощи. Я вышла замуж вторично. Дочь его называет отцом. Первый муж спустя 6 написал отказную в пользу второго мужа. Теперь он угражает, судами и что отберет у нас ребенка. Подскажите как нам быть. Ребенок не разу его не видил. И мы очень боимся причинить ей маральную травму.

2008 году родился сын с мужем развелись через месяц после рождения сына алименты он платил только год. Я второй раз вышла замуж уже 6 лет живём. Сына отчим очень любит, хочет записать на свою фамилию сын думает что отчим его родной отец. Первый муж согласен отказаться от ребёнка, он видел ребёнка когда ему было три месяца. У него тоже другая семья есть дети. Подскажите пожалуйста как правильно сделать в этой ситуации чтоб первого мужа не было ни каких пров на ребёнка? Ото я боюсь первый муж может сына потом на алименты подать.

Я с бывшим мужем в разводе уже 6 лет, от нашего брака есть дочь 7 лет. Уже на протяжении 6 лет бывший муж не общается с дочерью и ни как не занимается ее воспитанием, не интересуется как она живет и чем увлекается, ни на один праздник от него ни словечка ни тем более подарка она не видела. На алименты при разводе я не подавала. Год назад от бывшего мужа был разовый перевод 5 тыс руб, я так понимаю деньги ребёнку за 6 лет.

2 года назад я вышла замуж во второй раз, от второго брака у меня есть еще ребенок (сын). Моя дочь от первого брака папой называет нынешнего мужа, ее воспитанием занимается он же. Мой нынешний муж готов удочерить мою дочь. Бывший муж не хочет добровольно отказаться от дочери. Готов платить алименты. Официальная зарплата у него 10 тыс руб. Есть ребёнок от первого брака. И ему вот уже 8 лет, он оплачивает алименты.

Могу ли я лишить отца родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит аллименты уже 6 мес. Я замужем второй раз, ребенок с отцом не видеться вообще с года своей жизни. Не помнит его, папой называет нынешнего мужа. Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав, т.к. он не платит алименты и не принимает участия в воспитании ребенка? Отказную на ребенка он писать отказывается. Мой нынешний муж готов удочерить моего ребенка. Можно ли как то это сделать? Нанять адвоката? Есть ли шансы?

У мужа от первого брака имеется ребенок. Его бывшая жена вышла замуж, родила и нынешний муж захотел удочерить ребенка. Был суд о лишении родительских прав моего мужа на основании того, что мой муж не уделяет время ребенку и для дальнейшего удочерения нынешним супругом. Теперь мы не знаем удочерил ли он ее. Она утверждает, что еще нет, они ждут какой то документ, который трудно достать. Мы проверили на сайте egov.kz числится ли ребенок на моем муже по иин ребенка. Сайт выдал ответ "Не найдено". Как можно узнать удочерили ребенка или нет? Можно ли написать писменно отказную на ребенка, если нынешний супруг хочет удочерить ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение