Могу ли я поставить автомобиль на учет, если прежний владелец имеет неоплаченные штрафы?

• г. Уфа

Покупаю авто по договору купли-продажи, т.е. прежний владелец в гибдд не поедет. Могут ли мне отказать в постановке на учет авто если за прежнем владельцем числятся штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Да это будет являться основанием для отказа в регистрации потом все придется делать через суд не покупайте эту машину.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право ГИБДД отказать мне в постановке на учет купленного автомобиля автомобиля, если за прежним владельцем числятся штрафы? Какими нормативными актами это предусмотрено/не предусмотрено?

Спасибо!

Покупаю авто у перекупа, у него ДКП, в птс он не вписан. Прежний владелец авто с учета уже снял. Не будет ли проблем с регистрацией в ГИБДД у меня? Достаточно ли мне оформить договор с перекупом и взять копию договора перекупа с прежним владельцем?

Купил авто по договору купли продажи на авто есть штрафы от старого хозяина. Могут ли в ГИБДД отказать в постановке на учет авто, или требовать оплату штрафа за старого владельца авто?

Могу ли я поставить купленный авто на учет, если регистрация т.с. и гос номер были аннулированы прежним владельцем из за истечении срока постановки на

учет после договора купли продажи.

Здравствуйте! Купили машину по договору купли продажи, как оказалось прежний владелец не ставил ее на учет, и теперь для регистрации нужен договор того у кого мы купили с прежним владельцем, но наш продавец не отдает его. Живет в другом городе. Как нам быть?

При покупке авто продавец другое лицо, не владелец, он в ПТС не вписан и не поставил на учет авто. Машина снята с учета. Между бывшим владельцем и третьим лицом заключен договор купли-продажи продажи авто, на основании которого и снят авто с учета. Если я куплю у третьего лица, как я поставлю потом на учет на основании того договора между прежним владельцем и третьим лицом?

Мы с женой купили авто по договору купли продажи хотели оформить авто на нее при постановки на учет нам отказали и вызвали следственную группу потом выдали копию птс и направление к специалисту. Вопрос стоит ли уже сейчас вести разговор с прежним владельцем о возврате авто? Или если гибдд разрешит в постановке на учет автомобиля-будут ли в дальнейшем проблемы с органами власти или при продаже в дальнейшем автомобиля? Если можно по подробней. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа купил место в гаражном кооперативе, с прежним владельцем составили договор купли-продажи гаража. Как теперь зарегистрировать права собственности на гараж, если прежний владелец его никак не оформлял.

Купил авто немного битый договор купли продажи есть и подпись старого владельца есть в птс, но прежний владелец умер возникнут проблемы при постановке на учёт в ГИБДД.

Купил авто у перекупа связался с преждним владельцэм он снял с учёта авто на оснавании договора купли продажи на перекупщика. Как теперь мне поставить на учёт авто время прашло 4 месяца имеется ток договор на него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение