Соседка нарушила статью 318 часть 1 и вызвала полицию - скоро суд. Почему никто не проверяет ее детей?

• г. Камышин

Соседка нарушила статью 318 часть 1, характеристика отрицательная постоянно пьет.

Устроила ночью пьянку я вызвала наряд (мы живем в комуналке) полиция и следователь видели как она ударила сильно пдн все происходило у ней дома скоро суд. пдн приходила брала заявление о ее характеристики и...тишина! Она пьет дети сами по себе почему не проверяют ее детей они маленькие старший уже на второй год остался заявление в опеку писать не хочется.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! пишите жалобу в прокуратуру, укажите, что опека бездействует

Добрый день,

Если Ваш вопрос в том, почему не ставят на учёт в опеку, то потому что это делается по заявлению лиц, тогда опека осуществляет проверку.

Здравствуйте! нужно обращаться в опеку и в прокуратуру

Если не хотите ничего писать, то пусть этим занимаются соответствующие структуры. А по ст.318 УК РФ ваша соседка получит штраф и благополучно будет жить дальше.

Зачем тогда приходила пдн и брала заявление от меня о ее характеристике????

Здравствуйте. Взять характеристику и получить заявление о привлечении к установленной законом ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей - совершенно разные вещи. Если Вы переживаете за детей - напишите такое заявление как в опеку, так и в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да вот никому ничего не надо а дети страдают