Как правильно должна быть составлена расписка по возврату денежных средств. Способы заверения, если нужны.

• г. Обнинск

Как правильно должна быть составлена расписка по возврату денежных средств. Способы заверения, если нужны.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер в расписке укажите паспортные данные лица, адрес регистрации и адрес фактического проживания лица которому передаете денежные средства, если под проценты даете то указываете проценты в месяц, и дату возврата денежных средств, в расписку подписываете Вы и лицо которому передаете деньги, нотариально такую расписку можете не заверять так как она имеет юридическую силу и без заверения у нотариуса

Заверять не нужно . Расписка пишется в свободной форме. главное указать реквизиты сторон, желательно паспортные данные.

Подавайте иск в суд о взыскании денег по расписке.

обращайтесь в суд с исковым заявлением

дальнейшие действия - только в суд обращайтесь и взыскивайте деньги, указанные в расписке

успевайте в срок три года - срок исковой давности течет с даты возврата долга по расписке - см. ст. 200 ГК

Если не отдают деньги в срок указанный в расписке? Дальнейшие дествия?