Как правильно оформить расписку в получении денежных средств.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить расписку в получении денежных средств.

Расписка в получении денежных средств я ФИО получила от ФИО денежные средства в размере. Число и подпись. Верно ли будет так, или чего-то не хватает. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Необходимо, чтобы в распике ФИО были написаны полностью и, желательно, собственноручно заемщиком. Сумма займа - прописью. Паспортные данные, прописка, место проживания (не всегда совпадают). Особое внимание - на число, до которого денежные средства необходимо вернуть. Можно указать штрафные санкции за несвоевременный возврат. Если есть свидетели передачи денег - можно указать их в расписке и заверить подписями.

Чем больше данных по сделке - тем лучше.

Всего доброго,

С уважением,