Нужно взять автомобиль матери - возможные последствия при отсутствии страховки и как избежать штрафной стоянки

• г. Салават

Срочно нужно взять машину матери, но в страховку не вписан. При остановке сотрудниками ГИБДД будет выписан только штраф 500 р. или могут на штраф стоянку забрать авто? Можно ли какую то собственноручно написанную доверенность сделать чтобы избежать штрафстоянки в случае такого наказания?

Ответы на вопрос (4):

Могут поместить на штраф стоянку. Доверенность не поможет, так как нужна страховка.

Здравствуйте

только штраф 500р. или могут на штраф стоянку забрать авто?

могут забрать..не рискуйте

А на основании какой статьи они могут забирать на штрафстоянку?

Перечень статей, при которых возможно задержание ТС указан в статье 27.13, среди которых нет статьи 12.37 КоАП РФ.