Как поступить, если участковый просит изменить заявление о насилии без указания побоев?

• г. Владимир

Недавно моей жене нанесли незначительные побои (царапины на теле и вырванные волосы). Она вызвала сотрудников полиции, написала заявление, сняла побои. Ту даму обещали привлечь по ст. 116 УК РФ. Спустя несколько дней, позвонил участковый, просил переписать заявление и не указывать побои. Что ей делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в мировой суд и возбуждать дело частного обвинения по ст. 116 ч. 1 УК РФ. Заявление писать в соответствии со ст. 318 УПК РФ.