Право на детское пособие и финансовую помощь для одинокой матери в Воронежской области - куда обратиться?

• г. Лиски

Знакомая проживает в Воронежской обл. Имеет временное убежище, свидетельство госпрограммы по переселению соотечественников. Не работает. Является одинокой матерью на двоих детей (7 лет.;2,8 лет). Имеет ли она право на детское пособие или какую либо финансовую помощ? Куда нужно обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.