В завещании указано, что завещан дом, больше нет никаких уточнений. Включает ли это участок и постройки на нем?

• г. Санкт-Петербург

В завещении указано, что завещан дом, беольше нет никаких учточнений. Включает ли это участок и постройкм на нем?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! нет, не включаются постройки

как правило в завещении указывается конкретное имущество или "все мое имущесвто в чем бы оно не заключалось где бы не находилось". Вообще дом неотделим от участка поскольку не разрывно связан с ним. думаю подразумевается и земля и постройки

Есть у кого-нибудь еще мнения?

Мое мнение, что завещан только дом, поэтому нотариус и выдаст свидетельство на один дом. Буквальное толкование...

Если постройки не узаконены, на них не зарегистрировано право в росреестре, то они и так отойдут собственнику дома.